В продажу поступило уютное жильё в Кесклинн, в востребованном и исторически ценном районе Кадриорга.
Это деревянный дом в стиле гимназии Лендер, построенный в начале 1930-х годов, который был с достоинством отремонтирован, сохранив исторический облик дома. У дома есть разрешение на использование и нет кредитов.
Квартира имеет необычную и редкую планировку через два этажа (пентхаус). На втором этаже находится прихожая, гардеробная/кладовая, просторная и светлая гостиная (три больших окна), кухня и туалет. В гардеробе есть место для стиральной машины и достаточно места для хранения вещей. На мансардном этаже расположены 2 спальни и большая ванная комната с туалетом. В ванной комнате есть роскошная каменная ванна и отдельный душ. Большая спальня действительно просторная (16 м2), над кроватью установлен световой люк, позволяющий при желании любоваться звездным небом ночью.
В отделке использованы нейтральные и спокойные тона, что позволяет легко создавать интерьеры в разных стилях. Полы в квартире покрыты еловой доской шириной 195 мм, обработанной двойным слоем масляного воска (Осмо). Натуральный и светлый тон дерева придает всей квартире легкость и воздушность. Окна квартиры – это старинные деревянные окна, которые открываются наружу, и позволяют дому дышать естественным образом. Все окна открываются в тихий двор. Межкомнатные двери в квартире – стильные скандинавские деревянные двери.
Двухэтажный дом с симметричным фасадом является образцом так называемых домов типа Лендер в Таллинне. Дом был капитально отремонтирован несколько лет назад. При ремонте был учтен общий исторический облик и интерьер дома как внутри квартир, так и на лестничных клетках, и на фасаде. В здании всего 9 квартир, что обеспечивает в доме безопасную и доверительную атмосферу. Также дом оборудован ATS (системой автоматической пожарной сигнализации).
В качестве отопительного решения в квартире используется центральное газовое отопление, а в качестве теплоносителей используются радиаторы, обеспечивающие выгодные расходы на проживание. В закрытом дворе дома есть навесы, автостоянка и лужайка с детской игровой площадкой. Кроме того, в доме есть собственный сад с детской площадкой, где летом можно устроить пикник или, например, поработать в саду. В цену входит кухонная мебель, кухонная техника, парковочное место во дворе, сарай во дворе и кладовая в подвале.
Ценность проживания в Кадриорге заключается, прежде всего, в том, что везде можно ходить пешком. Престижный парк Кадриорг, оздоровительные тропы, кафе, рестораны и несколько магазинов находятся всего в нескольких минутах ходьбы. Кроме того, в этом районе есть несколько хороших школ и детских садов. Прогулка до Старого города занимает всего 15 минут. Хорошее транспортное сообщение со всеми районами.
Чувствуете, что это может быть ваш будущий дом и / или ищете хорошую возможность для инвестиций? Звоните и пойдем смотреть!